Для продажи некоторого количества бананов за определённое время планировали ежедневно продавать по 40 кг . Каждый день продавали на 20 кг больше. Таким образом  весь товар был реализован на 3 дня ранее намеченного срока. За ско...

Для продажи некоторого количества бананов за определённое время планировали ежедневно продавать по 40 кг . Каждый день продавали на 20 кг больше. Таким образом  весь товар был реализован на 3 дня ранее намеченного срока. За сколько дней планировали реализовать товар первоночально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40+20=60 кг продовали пусть х -колич. товара, у -дней по плану. х/40=у х/60=у-3 это система из 1-го х=40у подставляем во 2 40у/60=у-3 2у/3=у-3 1/3  у=3 у=9 дней по плану х=40у=360 кг товара проверка: 360:(40+20)=6 дн. потратили в ускоренном порядке, что на 9-6=на 3 дн. меньше намеченного отв.:  за 6 дн  360 кг бананов