Для пропановой кислоты составьте структурные формулы одного изомера и одного гомолога назовите все вещества)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3 - CH2 - COOH - пропановая кислота Гомолог: CH3COOH  - этановая (уксусная) кислота Изомер:                О               // СН3 - С                       (метиловый эфир этановой кислоты или метилацетат)              \              О - СН3