Для прощального ужина в столовую привезли 125 кг муки.На приготовление тортов израсходовали одна пятая часть муки,а остальную муку поделили поровну: из одной половины приготовили кулебяки с мясом,а из другой-пирожки с ягодами.С...

Для прощального ужина в столовую привезли 125 кг муки.На приготовление тортов израсходовали одна пятая часть муки,а остальную муку поделили поровну: из одной половины приготовили кулебяки с мясом,а из другой-пирожки с ягодами.Сколько получилось кулебяк,если из каждого килограмма муки получается 3 кулебяки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 125*1/5=25 - израсходовано на торты 2) 125-25 = 100 осталось на кулебяки и пирожки 3) 100/2=50 - осталось на кулебяки 4) 50*3=150 - количество кулебяк Ответ: получилось 150 кулебяк
Гость
125:5х1=25 ( кг) на торт  (125-25):2=50(кг) на кулебяки 50х3=150(к) получается