Для работников завода построен дом на 240 квартир.Трёхкомнатные квартиры составляют15%всех квартир и две третих числа однокомнатных квартир.Остальные квартиры двухкомнатные.Сколько в доме двухкомнатных квартир?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трехкомнатных квартир: 240 * 0,15 = 36 кв. Это составляет 2/3 числа однокомнатных. Определим число однокомнатных квартир: (36 * 3)/2 = 54 кв. Всего 1-комн. и 3-комн.: 36 + 54 = 90 кв. Количество двухкомнатных квартир: 240 - 90 = 150 кв.