Для равномерного подъема груза массой 100 кг на наклонной плоскости прикладывая силу 200H. Во сколько раз длина наклонной плоскости больше ее высоты, если КПД наклонной плоскости равен 80% ?Чему равна сила трения при движении г...

Для равномерного подъема груза массой 100 кг на наклонной плоскости прикладывая силу 200H. Во сколько раз длина наклонной плоскости больше ее высоты, если КПД наклонной плоскости равен 80% ?Чему равна сила трения при движении груза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано m=100 кг  F=200 Н  КПД=0,8   L/h - ? КПД = m*g*h/F*L L/h=m*g/0,8F=1000/200*0,8=6,25 Ответ L/h=6,25