ДЛЯ реакции были взяты вещества при температуре 40 градусов затем их нагрели до 60 градусов . как изменится скорость химической реакции если температурный коэффициент ее равен 4?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение Вант-ГОффа: [latex]v2 = v1\cdot\gamma^{\frac{T2-T1}{10}}[/latex] v2/v1 = [latex]\cdot\gamma^{\frac{T2-T1}{10}}[/latex] v2/v1 = [latex]\cdot 4^{\frac{60-40}{10}}[/latex] v2/v1 = 8 Cкорость реакции увеличится в 8 раз.