Для реакции нейтрализации 400г. 30% раствора уксусной кислоты требуется ... г. раствора гидроксида натрия . M(NCLOH)=40г/моль. Приведите уравнение реакций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Позвольте, мне кажется что Гидроксид натрия - NaOh  120 г.                   y                      161 Ch3-COOH + NaOh -> Ch3COONa +h2o   60                          40                  82      NaOh = 149 г