Для реакций натрия с указными веществами соотнесите: Реагент: Продукты реакции: 1) Кислород а) Гидроксид натрия и водород 2) Пероксид натрия б) Гидрид натрия 3) Вода в) Пероксид натрия ...

Для реакций натрия с указными веществами соотнесите: Реагент: Продукты реакции: 1) Кислород а) Гидроксид натрия и водород 2) Пероксид натрия б) Гидрид натрия 3) Вода в) Пероксид натрия 4) Водород г) Оксид натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
натрий + кислород=оксид натрия натрий + пероксид натрия=пероксид натрия натрий + вода= гидроксид натрия и водород натрий + водород= гидрид натрия 1-г,2-в,3-а,4-б