Для ремонта двух домов купили линолеум общей площадью 1500м квадратных. На ремонт одного дома пошло в 2 раза больше квадратных метров ленолеума,чем на ремонт другого дома. сколько квадратных метров ленолеума пошло на ремонт каж...
Для ремонта двух домов купили линолеум общей площадью 1500м квадратных. На ремонт одного дома пошло в 2 раза больше квадратных метров ленолеума,чем на ремонт другого дома. сколько квадратных метров ленолеума пошло на ремонт каждого дома????
Помогите пожалуйста решить !!!
Ответ(ы) на вопрос:
2x+x=1500 кв.м на два дома
3x=1500 кв.м
X=500 кв.м-один дом
1000-второй дом
вроде так