Для ремонта купили 8 рулонов обоев для стен и заплатили за них 56грн.Потом на 20 грн. купили еще обои для потолка.Рулон обоев для потолка на 2грн. дешевле рулона обоев для стен.Сколько рулонов обоев для потолка купили? ПОМОГИТЕ...
Для ремонта купили 8 рулонов обоев для стен и заплатили за них 56грн.Потом на 20 грн. купили еще обои для потолка.Рулон обоев для потолка на 2грн. дешевле рулона обоев для стен.Сколько рулонов обоев для потолка купили? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С КРАТКИМ УСЛОВИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1) 5 6/8=7 грн - за 1 рулон на стены 2) 7-2=5 грн - за 1 рулон на потолок 3) 20/5=4 рулона на потолок