Для ремонта квартиры купили 4 банки краски, по 3кг, каждая. Сколько килограммов краски купили ? Составь две обратные задачи и реши их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*3=12 кг1.купили 4 банки краски,всего-12 кг.сколько кг каждая банка?12:4=3 кг2.Купили банки. масса 1 банки-3 кг,масса всех банок-12 кг.сколько банок купили?12:3=4 банки
Гость
Купили - 4 банки. В 1 банке - 3 кг. Сколько всего кг - ? 4 * 3 = 12 кг. Ответ: купили 12 кг. краски. Обратная задача: Было - 12 кг. краски В 1 банке - 3 кг. Сколько банок купили - ? 12 : 3 = 4 банки. Ответ: купили 4 банки краски.