Для ремонта школы закупили 170 кг краски на первый этаж использовали 8 банок,на второй 9 таких же банок.сколько килограммов краски пошло на второй этаж?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не, ну это я не могу. Изначально я подумала, что если 8+9=17, то на второй этаж будет 90 л, или кг. Но как это доказать.... Я увы не знаю
Гость
1)8+9=17 банок краски всего. 2)170:17=10 кг краски приходится на одно ведро. 3)10*9=90 кг краски пошло на второй этаж. Ответ:90 кг краски.