Для реостата,рассчитанного на 20 Ом,нужно взять никелиновую проволоку длиной 5 м.Каково сечения должна быть проволока?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сечение - S S= pl/ R R = 20 Ом по условию р - удельное сопротивление, берется в таблице; р = 0,4 Ом * мм(квадрат) / м l - длина проволоки = 5 м - по условию S = 0,4 * 5 / 20 = 0,1 мм(квадрат)