Для ряда данных 3 4 4 4 5 найдите: а)размах б) объем в)среднее арифметическое г)моду д)медиану..Срочно!Поподробней плиз)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
размах 2 отношение максимального к минимальному среднее арифмитическое - сумма на кол-во цифр 3+4+4+4+5 \ 5 = 4 мода самое часто число = 5 медиана число посередине ряда чисел. = 4
Гость
5-3=2(размах) ;  (3+4+4+4+5):5=4 среднее арифмитическое ;  мода 4