Для школьной библиотеки предполагалось закупить 210 книг. Закупили начала 84 книги , упакованные в 4 одинаковые пачки, а затем еще 3 пачки, в каждой из которых было на 6 книг больше. хватило ли всех купленных книг для пополнени...

Для школьной библиотеки предполагалось закупить 210 книг. Закупили начала 84 книги , упакованные в 4 одинаковые пачки, а затем еще 3 пачки, в каждой из которых было на 6 книг больше. хватило ли всех купленных книг для пополнения библиотеки? 2) Измени условие задачи так, чтобы ответ на её вопрос стал положительным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
84:4=21 книга в пачке 21+6=27 книг в другой 27*3=81 книга 84+81=165 книг не хватит все пишем как в начале только потом которых было книг в 2 раза больше чем купленных 21*2=42 книги 42*3=126книг 84+126=210 книг