Для школьной библиотеки предполагалось закупить 210 книг .закупили сначала 84 книги упакованные в 4 одинаковые пачки а за тем ещё 3 пачки в каждой из которых было на 6 книг больше. хватило ли всех купленных книг для пополнения ...

Для школьной библиотеки предполагалось закупить 210 книг .закупили сначала 84 книги упакованные в 4 одинаковые пачки а за тем ещё 3 пачки в каждой из которых было на 6 книг больше. хватило ли всех купленных книг для пополнения библиотеки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
84:4=21 кн. было в одной пачке 21+6=29 кн. было в следующих пачках 29*3+84=171 книг купили всего а нужно 210. значит не хватит