Для школьной мастерской купили сначала 16 молотков, а потом 20 таких же молотков. Причём второй раз заплатили на 120 рублей больше. Сколько стоит один молоток?

Для школьной мастерской купили сначала 16 молотков, а потом 20 таких же молотков. Причём второй раз заплатили на 120 рублей больше. Сколько стоит один молоток?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20-16 - 4 молотка, разница. 120:4= 30 руб. сттоит один молоток. 
Гость
Можно составить уравнение.) 120+16х=20х 20х-16х=120 4х=120 х=120:4 х=30(р) Ответ: Один молоток стоит 30 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы