Для школы купили 35 коробок мела по 10р ,и 25 указок Цена указки была в 3 раза больше  .Сколько стоит вся покупка?

Для школы купили 35 коробок мела по 10р ,и 25 указок Цена указки была в 3 раза больше  .Сколько стоит вся покупка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35·10=350 стоит мел 3·10=30 - цена указки 25·30=750 стоят указки 750+350=1100 стоит вся покупка
Гость
сначала 35 х 10=350 руб стоит весь мел потом 10 х 3=30 руб стоит 1 указка  и 25 х 30=750 руб стоят  указки и 750+350=1100 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы