Для швейного цеха купили 145 катушек чёрных ниток что в 5 раз больше чем белых сколько катушек белых ниток правильно составлено уравнение и его значение данных заданий решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пускай Х белых катушек, тогда 5Х чёрных 5Х= 145 Х=? Х= 145/5 Х=29
Гость
Пусть х- белые нитки Получаем 5х=145 х=145/5 х=29 Ответ:29 катушек белых ниток