Для синтеза хлороводорода взяли 6 г водорода и 142 г хлора. Смест подожгли. Найдите состав газовой смеси после реакции (в объемных процентах), а также w(HCl) в растворе, полученном после растворения хлороводорода в 854 см3 воды...

Для синтеза хлороводорода взяли 6 г водорода и 142 г хлора. Смест подожгли. Найдите состав газовой смеси после реакции (в объемных процентах), а также w(HCl) в растворе, полученном после растворения хлороводорода в 854 см3 воды. помогите с решением