Составить из слов каждой строчки предложения, над словами поставить ударение. На тропку вышел смелый ёжик. Застучали частые капли дождя. Дети летом часто ходили в рощу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)мЫ шлИ зА грибАми, кАк нА трОпку вЫшел смЕлый Ёжик. 2)вЕчером грЕясь У камИна, я услЫшал,кАк застучАли чАстые кАпли дождЯ 3) живЯ нА дАче, дЕти Летом чАсто ходилИ в рОщу. Если я правильно понял задание, то так.  большими буквами указано ударение