В рулоне 73 м ткани надо пошить 9 костюмов и 10 юбок на костюм расходуется 5 м ткани а на юбку 2 м сколько ткани останется после пошива запиши решение и ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: На пошив костюмов пойдёт ткани: 5*9=45 (м) На пошив юбок пойдёт ткани: 2*10=20 (м) Всего потратят на пошив одежды: 45 +20=65 (м) Останется ткани после пошива: 73 - 65= 8(м) Ответ: 8м