Череп человека может быть пробит движущимся предметом с площадью сечения несколько квадратных сантиметров, если давление Р0 = 5·10 7 Па. Удар какой массы льда может пробить голову человека, если она падает с высоты Н = 10 м, у...

Череп человека может быть пробит движущимся предметом с площадью сечения несколько квадратных сантиметров, если давление Р0 = 5·10 7 Па. Удар какой массы льда может пробить голову человека, если она падает с высоты Н = 10 м, удар продолжается время ?t = 1 мс, площадь соприкосновения льда с головой S = 3 см 2, сопротивление воздуха не учитывать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
·         Дано  P = 5*10^7 Па      t =1 мс         S=3см2      m-? 1)  найдем скорость перед ударом   V= корень из 2*g*h= корень 2*10*10=14 м/с 2) по закону Ньютона   F*t = m*V F= P*S       P*S*t= m*V        m=P*S*t/V m=5*10^7*3*10^-4*10-3/14=1,071 кг