Для следующих математических выражений запишите соответствующие арифметические выражения на паскале a) a+bx+cyz б) [(ax-b)x+c]x-d в) a+b/c + c/ab г) x+y/a1 * a2/x-y

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В принципе тут все так же и пишется.... a) f:= a + b * x + c * y * z; b) f:= ((a * x - b) * x + c) * x - d; или если вместо квадратных скобок прямые: f:= abs((a * x - b) * x + c) * x - d; c) f:= a + b / c + c / a * b; или если там есть скобки: f:= (a + b) / c + c / (a * b) d) f:= x + y / a1 * a2 / x - y;  write('введите a,b,c,d,x,y,z,a1,a2'); readln(a,b,c,d,x,y,z,a1,a2);