Для соревнований по тенису закупили 7 коробок мячей,по 6штук вкаждой,и 5 коробок,по 3мяча в каждой.Сколько всего тенисных мячей закупили для соревнований?2)Для соревнований по тенису закупили 7 коробок мячей,по 6 штук в каждой,...

Для соревнований по тенису закупили 7 коробок мячей,по 6штук вкаждой,и 5 коробок,по 3мяча в каждой.Сколько всего тенисных мячей закупили для соревнований?2)Для соревнований по тенису закупили 7 коробок мячей,по 6 штук в каждой,и столько же коробок,по 3 мяча в каждой.Сколько всего тенисных мячей закупили  для соревнований?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7*6=42, 5*3=15, 42+15=57
Гость
1 задача: 1)6*7=42 2)3*5=15 3)42+15=57 Ответ 1 задачи: 57 мячей закупили. 2 задача: Ответ 2 задачи такой же, т. к. задача та же самая.