Для составления букетов в магазине использовали белые и красные розы.В каждом букете было 3 белые и 4 красные розы.Сколько всего роз использовали для составления 15 таких букетов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3×15=красные 4×15=белые
Гость
Сначала мы узнаём кол-во белых роз: 1)3•15=45(р.)-белых Потом узнаём количество красных роз: 4•15=60(р.)-красных А теперь всё это складываем: 60+45=105(р.)-всего Ответ:105 роз (красные и белые) Надеюсь правильно))