Для спортивной команды купили 45 маек и 27 футболок. Какие наибольшее число спортсменов может быть в команде, если каждый получит одинаковый набор одежды и будут использованы все вещи. С объяснением, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45 = 3 * 3 * 5 27 = 3 * 3 * 3 НОД (45 и 27) = 3 * 3 = 9 - наибольший общий делитель 45 : 9 = 5 маек 27 : 9 = 3 футболки Ответ: в команде 9 человек, каждому достанется по 5 маек и 3 футболки.