Для спортивной команды купили маек 124 шт. и футболок 279 шт. Найди наибольшее число спортсменов в команде, если каждый получит одинаковый набор одежды и будут использованы все вещи? Сколько маек и футболок вместе было в каждом...

Для спортивной команды купили маек 124 шт. и футболок 279 шт. Найди наибольшее число спортсменов в команде, если каждый получит одинаковый набор одежды и будут использованы все вещи? Сколько маек и футболок вместе было в каждом наборе одежды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём НОД(124;279)=31 (124=2*2*31, 279=3*3*31) Ответ: 31 спортсмен, по 4 майки и по 9 футболок.