Для спортивной школы купили 70 волейбольных и баскетбольных мячей. Волейбольных мячей купили в 4 раза меньше,чем баскетбольных. Сколько мячей купили для каждого вида спорта? а)решить по действиям б)решить с помощью уравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 4+1=5 частей 70/5=14 одна часть или волейбольных мячей 14*4=56 баскетбольных мячей
Гость
б) х-волейбольные мячи, 4х-баскетбольные мячи 4х+х=70 5х=70 х=14