Для стоянки нужно разбить две палатки.Для первой палатки нужно вбить 12 колышков,а для другой-18. Эту работу нужно проделать за 15 минут,вбивая каждую минуту одинаковое количество колышков.Сколько минут нужно вбивать колышки дл...

Для стоянки нужно разбить две палатки.Для первой палатки нужно вбить 12 колышков,а для другой-18. Эту работу нужно проделать за 15 минут,вбивая каждую минуту одинаковое количество колышков.Сколько минут нужно вбивать колышки для каждой палатки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12+18=30 (кол.) - всего нужно вбить 2) 30:15=2 (кол.) - вбивают за минуту 3) 12:2=6 (мин.) - для 1-ой палатки 4) 18:2=9 (мин.) - для 2-ой палатки Ответ: для первой палатки колышки нужно вбивать 6 минут, а для второй - 9 минут.