Для строительства плодоовощной базы прибыл состава находился вагон с цементом, за ними 2 вагона с песком и платформа, гружённая железобетонными блоками. За платформой снова следовали вагон с цементом 2 вагона с песком, платформ...

Для строительства плодоовощной базы прибыл состава находился вагон с цементом, за ними 2 вагона с песком и платформа, гружённая железобетонными блоками. За платформой снова следовали вагон с цементом 2 вагона с песком, платформа с железобетонными блоками и т.д. Всего в составе 40 вагонов. Чем загружен последний вагон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Платформа с железобетонными блоками,т.к. Сначала цемент,потом 2 вагона с песком и потом платформа с блоками,в сумме их 4 и 4 умножим на 10 равняется 40,смотрим какой вагон был 4