Для тех. целей смешали 5 литров спирта первого класса и 7 литра спирта 2 сорта. И получили спирт крепостью 65 градусов. а если взять 20 литров первого сорта и 4 литра 2 сорта то смесь выйдет крепостью 70 градусов. Определить кр...

Для тех. целей смешали 5 литров спирта первого класса и 7 литра спирта 2 сорта. И получили спирт крепостью 65 градусов. а если взять 20 литров первого сорта и 4 литра 2 сорта то смесь выйдет крепостью 70 градусов. Определить крепость спирта каждого сорта в уровнении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуй решить системой, за х возьми крепкость 1 спирта, за у крепкость второго