Для тела свободно падающего из состояния покоя у поверхности некоторой планеты измерялись расстояния проходимые телом за последовательные равные промежутки времени .Чему равно ускорение свободного падения на планете если S2=30 ...

Для тела свободно падающего из состояния покоя у поверхности некоторой планеты измерялись расстояния проходимые телом за последовательные равные промежутки времени .Чему равно ускорение свободного падения на планете если S2=30 метров .Сопротивление атмосферы пренебрежимо мало
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воть... ДаноS2=30 мt=4 ca=?=====Соотношение расстояний при равноускоренном движенииS1:S2:S3:S4=1:3:5:7Отсюда S1=10 м   S3=50 м    S4=70 мОбщая высота S=S1+S2+S3+S4=10+30+50+70=160 мS=a*t²/2      a=2*S/t²=2*160/16=20 м/с²