Для того чтобы долго сохранять температуру тела неизменной,используют термос,объясните принцип его работы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внутри термоса находится сосуд с двойными стенками,внутри стенок-ничего или вакуум (там нет даже воздуха) тепло передаётся через газы,жидкости,твёрдые тела,а там - ничего нет и тепло не передаётся как из термоса(можно долго хранить там горячий чай и он останется горячим),так и в термос(можно хранить в термосе лёд и он медленно будет таять)