Для того чтобы сшить национальные костюмы для девочек купили красную желтую ткань на каждое платье израсходовали 2 метра красные три метра желтой ткани Сколько метров ткани купили если костюмы шили для 20 девочек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40 метров красной ткани и 60 метров жёлтой, всего 100 метров ткани
Гость
Красной 2 × 20= 40.Так как девочек 20, а на каждое платье надо по 2 метра красной ткани Желтой 3×20=60.Так как девочек 20,а на каждое платье надо по 3 метра желтой ткани (Вместе желтой и красной 40+60=100м)