Для того чтобы сварить абрикосовое варенье понадобилось 9 килограмм сахара для клубничного варенья 12 килограмм сахара сколько пакетов сахара израсходовали если масса каждого пакета 3 килограмм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9:3=3 пакетов для абрикосового варенья 12:3=4пакета для клубничного 4плюс3=7 ответ:7 пакетов сахора понадобится всего
Гость
Решение: 1) 12+9=21(кг) - израсходовали                 2) 21/3=7(п) - сахара Ответ: 7 пакетов израсходовали