Для того чтобы связать свитер, голубой пряжи потребовалось больше, чем синей, на 20 %, а белой пряжи – на 25 % меньше, чем голубой. На сколько про- центов белой и голубой пряжи вместе потребовалось больше, чем синей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синей х, тогда голубой 1,2х, а белой 0,75*1,2х Белой и голубой вместе 1,2х+1,2*0,75х=2,1х х---100% 2,1х---у% у=210