Для того чтобы узнать делится ли одно число на другое не всегда необходимо выполнить деление этих чисел. например известно что если суммф цифр некоторого числа делится на 3 то и само число делится на 3 если же сумма цифр не дел...
Для того чтобы узнать делится ли одно число на другое не всегда необходимо выполнить деление этих чисел. например известно что если суммф цифр некоторого числа делится на 3 то и само число делится на 3 если же сумма цифр не делится на 3 то и само число не делится на 3 . это свойство получило название признак делимости на 3 существуеют и другие признаки делимости. какую цифру нужно подставить вместо звездочки чтобы число 3124*501 делилось на 3 и было как можно больше?
Ответ(ы) на вопрос:
можно подставить 8,получается 24 значит делится на 3