Для участия в уроке- празднике "В свете есть такое чудо" подготовьтесь рассказать о мече или кольчуге (мальчики), о платке или сарафане (девочки) - рассказать так, чтобы все поняли: это настоящее чудо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Платок - старый элемент гардероба каждой девушки. Обычно платки ткали сами, вечером советовались с родными какой лучше сделать рисунок, ведь тогда рисунок был как язык. Каждый элемент означал что - то. На пример коса была элементом крепкости. Были и такие элементы как здоровье, деньги, дети, красота. Верило в то, что если сделать своё пожелание на платке то оно обязательно сбудется, но нужно его часто и долго носить. Для девушек это было удобно. Зимой тепло, а вечером в лето с платком было в самый раз. Носили его все: и бабушки, и девушки, и девочки и женщины и даже детки, взрослые их закутывали для утепления.