Для украшения елки сделали фонарики снежинки и хлопушки всего 38 штук фонариков оказалась на 3 а снежинок в 3 раза больше чем хлопушек сколько сделали хлопушек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть хлопушек сделали X штук, тогда фонариков ( X + 3) штук, а снежинок 3X штук. Составим уравнение X + X + 3 + 3X = 38 ; 5X = 35 ; X = 7 ( хлопушек ) сделали