Вспомните, когда и с какой целью была построена Великая Китайская стена. Когда и при каком правителе это произошло? Подумайте, почему в Средние века, как и в древности, в Китае было возможно создание таких колоссальных сооружен...

Вспомните, когда и с какой целью была построена Великая Китайская стена. Когда и при каком правителе это произошло? Подумайте, почему в Средние века, как и в древности, в Китае было возможно создание таких колоссальных сооружений. Как вы думаете, могли ли в данный период появиться подобные сооружения в Индии? Объясните свою точку зрения. Помогите срочно надо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
построена при Цинь-шихуанди. Для защиты от шумеров. протяженность-2 3 китая
Гость
Великая китайская стена строились почти 200 лет для защиты против Гуннов. Его длина почти 6000 км. Есть такая телепередача "Странное дело" там говорится что как это возможно построить. Напишите в ютубе  "Странное дело:секретные территории:древнекитайская русь"