Для украшения ёлки ученики сделали хлопушки, фонарики, и снежинки - всего 138 штук. Фонариков оказалось на 3, а снежинок в 3 раза больше, чем хлопушек. Сколько было сделано хлопушек? Надо действиями а не уравнением .И "приблизи...

Для украшения ёлки ученики сделали хлопушки, фонарики, и снежинки - всего 138 штук. Фонариков оказалось на 3, а снежинок в 3 раза больше, чем хлопушек. Сколько было сделано хлопушек? Надо действиями а не уравнением . И "приблизительно" нам не разрешили надо точно......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
138-3=135 135:5=27 ответ: 27 хлопушек
Гость
Всё довольно просто. 1) 138-3=135 (шт) 135:5=27(шт) приходится на 1 часть. Значит хлопушек - 27 шт Ответ: 27 хлопушек