Для украшения торта в день рождения годовалого ребёнка родители купили набор из 20 разноцветных свечей: 7 синих, 7 красных, 3 жёлтых и 3 белых.Из этого набора мама берёт наугад одну свечу. Какова вероятность того, что выбранная...

Для украшения торта в день рождения годовалого ребёнка родители купили набор из 20 разноцветных свечей: 7 синих, 7 красных, 3 жёлтых и 3 белых.Из этого набора мама берёт наугад одну свечу. Какова вероятность того, что выбранная свеча окажется красная?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего свечей 7+7+3+3=20, красных 7, значит вероятность равна 7/20=0,35
Гость
20/7=2,857 1/2,857=0,35 Ответ: 35 процентов