Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый т товарный поезда.Они встретились через 9 ч.Какое расстояние между городами,если известно,что скорость поезда 80км ч,а скорость товарного поезда составляет по...

Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый т товарный поезда.Они встретились через 9 ч.Какое расстояние между городами,если известно,что скорость поезда 80км ч,а скорость товарного поезда составляет половину от его скорости ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80/2=40 км/ч скорость товарного поезда (80 км/ч+ 40 км/ч)*9 ч=1080 км расстояние между городами