Для уменьшения потерь света на отражении на объективы фотоаппарата и других оптических приборов наносят тонкие оптические прозрачные плёнки - просветляют объективы. При этом уменьшение энергии отражательного света происходит за...

Для уменьшения потерь света на отражении на объективы фотоаппарата и других оптических приборов наносят тонкие оптические прозрачные плёнки - просветляют объективы. При этом уменьшение энергии отражательного света происходит за счёт явления...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толщина пленки подобрана таким образом, что при отражении света от внешней и внутренней оболочки пленки происходит гашение лучей в результате ИНТЕРФЕРЕНЦИИ,