Для ускорения проростания семян фиников рекомендуется их надпилить или облить горячей водой. Для чего?
Ответ(ы) на вопрос:
я думаю после такой процедуры они вообще не прорастут...
Финики очень долго держат просто в воде, и единицы прорастают,я не знаю, может быть подпилить, но не глубоко, дабы смягчить проницаемость к ним воды, но никак не горячей...теплой может быть...иначе все можно просто уварить
Они прекрасно прорастают и просто брошенные горстью в землю,100 % всхожесть, проверено, гарантирую.