Для ванны нужно приготовить 350л воду при температуре 36 градусов цельсия. в колонке температура нагретой воды- 76 градусов цельсия,а из водопровода идет вода при температуре 6 градусов цельсия. сколько надо взять горячей и хол...

Для ванны нужно приготовить 350л воду при температуре 36 градусов цельсия. в колонке температура нагретой воды- 76 градусов цельсия,а из водопровода идет вода при температуре 6 градусов цельсия. сколько надо взять горячей и холодной воды для приготовления ванны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть холодной воды нужно взять х, тогда горячей нужно взять 350 - х х * (36 - 6) = (350 - х) * (76 - 36) 30х = 14000 - 40х х = 200 л Нужно взять 200 л холодной и 150 л горячей.