Для варенья из вишни взяли 2 части вишни и 3 части сахарного песка.1) Сколько килограммов сахарного песка потребуется ,если взяли 8 кг вишни?2)Сколько килограммов вишни потребуется , если взяли 9 кг сахарного песка?
Для варенья из вишни взяли 2 части вишни и 3 части сахарного песка.
1) Сколько килограммов сахарного песка потребуется ,если взяли 8 кг вишни?
2)Сколько килограммов вишни потребуется , если взяли 9 кг сахарного песка?
Ответ(ы) на вопрос:
1)12 кг сахара
2)6 кг вишни