Для варки абрикосового варенья берут 10 частей абрикосов и 11 частей сахара.Сколько абрикосов взяла мама для варенья,ксли сахаа у неё было 5500 г

Для варки абрикосового варенья берут 10 частей абрикосов и 11 частей сахара.Сколько абрикосов взяла мама для варенья,ксли сахаа у неё было 5500 г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-1 часть,тогда абрикосов=10х,сахара=11х. Получаем: 11х=5500 х=500 Абрикосов мама взяла:500*10=5000 гр Ответ:5000гр.           
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы