ДЛЯ ВАРКИ ВАРЕНЬЯ ИЗ МАЛИНЫ НА 2 ЧАСТИ ЯГОД БЕРУТ 3 ТАКИЕ ЖЕ ЧАСТИ САХАРА СКОЛЬКО ГРАМОВ САХАРА ВЗЯЛИ ЕСЛИ БЫЛО 800Г ЯГОД 1 -3200 2- 1400 3-4800 5-400

Гость
2 части ягоды.................................3 части  сахара 800 ягоды...........................................? сахара 800:2=400г одна часть 400*3=1200 г=1 кг 200 г нужно сахара